Анна Соколова

Какая разница между пластиковым и тканевым чемоданом?

Какая разница между пластиковым и тканевым чемоданом? Давно пытаюсь понять есть ли какое-то явное преимущество одного от другого. Вот например смотрел здесь http://qbag.com.ua/shop/75/795282 смотрел. Консультант посоветовал хаупштаткофер - говорит самый прочный. Посоветуйте ребята.

Елена Бобринева

солидные люди выбирают пластиковые. только пару дней назад смотрела про аукцион потеряных чемоданов в великобритании.

пластик не промокает, но тряпочный обычно легче.

Екатерина Шалашова

Видела и самые продвинутые расколотые Самсонайты. На всю жизнь не укупитесь. Я выбираю ткань, но с хорошим каркасом (молнию на обшивке расстегивайте и смотрите) . Критерии-минимальный вес самого чемодана (есть кожаный кошмар, хрен поднимешь) , конструкция каркаса и конструкция же колесиков. Платить 20 тысяч и больше за чемодан- жаба задавит. Спокойно меняю тканевые и не парюсь на темы понтов и активно втюхиваемых брендов ( посмеялась на тему "солидных людей")....Это тоже уже миф из серии, что человека определяют по часам и сумке???? Ха!!!! Новорусский клоповый снобизм.

Евгений Алехин

Не знаю, к чему там так устойчивы пластиковые чемоданы... выглядят они очень странно. Кажется вот-вот расколется к едрене фене.

Юрий Цыганков

Пластиковый более устойчив к истиранию и порезам, тряпочный более устойчив к ударам и падениям. Так что у каждого типа свои преимущества и свои недостатки.

Ahmed Ahmed

Пластиковые дороже, а колеса и ручки отлетают, как у тканевых) мне тканевые больше нравятся, они легче, в них много кармашков-отделений, много всего запихать можно.

Катя

Лично мне нравится больше тканевый. Пластик бывает так швырнут, что чё нить где нить трескает. ну и впихать в него бывает сложней вещи ))Тканевый форму принимает, какую надо)) Натягивается ))

Анастасия Клопотовская

Мне тканевый больше нравится. У нас все чемоданы тканевые. Я видела расколотые и треснутые пластмассовые на ленте, ну нафиг. А еще в тканевый при желании можно что-то запихать, пластик не растянется)

Юл
Юлия

Покупаем только тканевый. Не расколоть, больше отделений, растягивается и барахла влезает больше

Александр Корташов

лучше алюминиевый

Vahe Xaratyan

Раньше, путешествуя по нашему Приморью, я много лет пользовалась рюкзаком, его вполне хватало. Но, отправляясь за границу, вроде как-то неловко с рюкзаком, да и вещи в нем мнутся сильнее, поэтому пользуюсь китайским тканевым чемоданом, который моя подруга нашла на помойке (у нее крутой дом, и помойка там - как в "Нашей Раше"). Недавно увидела в гипермаркете ТОЧНО такой же за 2500. Он вполне устраивает меня, пока не развалился.
Другая подруга, возвращаясь из Индонезии, купила там пластиковый. Уж не знаю, отчего он был такой неподъемный, то ли от набитого в него барахла, то ли от собственного веса...

Айсулу

Тканевый легче и туда можно запихать вещи "под коленку".Актуально, когда уезжаешь с курорта.

Станислав Савцов

У меня большой - Американ Туристик. Это китайская дочка Самсонайта. Куплен в Москве за 5200. Не в последнюю очередь выбрал за возможность возить внутри (в фотосумке) камеру и объективы, а так же мне понравилось, как он ездит.:):):):):):)

Макс Гордеев

Я пользуюсь пластиковым, с цифровым кодовым замком. Там можно и ценности и покупки хранить, не прибегая к сейфу. Уходишь из номера - легкое движение рукой - цифры поменял и спокоен. И никто молнии эти не раскроет... на пластике их нет. Я за пластик. Поломался чемодан примерно после 10 поездок... ну... купила новый!