Ан
Анна

Чемодан пластиковый или тканевый?

ИТ
Иван Тучин

я за пластиковый)

ЮС
Юрий Савчук

Я за тканевый. У нас все чемоданы тканевые (разные размеры, поэтому несколько) . Особо похвалю нашу российскую фирму Полар. Чемодан выдержал уже немало перелетов и ничего не сломано, в отличном состоянии, ттт.

МО
Михаил Орлофф

Срок жизни любого чемодана зависит от очень многих неконтролируемых факторов, поэтому купите такой, чтобы было не жалко выбросить через 2-3 поездки.

КК
Камилла Кязимли

В наших аэропортах так их швыряют, что совершенно не важно какой чемодан брать, долго он все равно не прослужит. Пластик трескается часто и царапается, тканевые рвутся, колеса и ручки отлетают, что у пластиковых, что у тканевых через 5-10 перелетов, кому как повезет. Так что действительно нужно брать такой, чтоб было не жалко выбросить! Мне тканевые больше нравятся, которые без пластикового каркаса, они более вместительные, устойчивы к ударам, к тому же они легче по весу и дешевле, если запачкается-это не беда, грязь оттереть можно, а вот царапины с пластика никуда не денешь. В тканевых много всяких кармашков и отделений, которые очень даже кстати в путешествии. 🙂

АФ
Алексей Фанат

Тканевый устойчивее к ударам. Пластиковый устойчивее к порезам и истиранию. Выбирайте, что вам важнее.

Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов

уже много лет только пластиковым пользуюсь т. к.
1) прочнее в РАЗЫ. много раз уже сталкивалась с тем, что тканевый режется, рвется, его рвут и режут ( хотя чемоданы фирменные и дорогие)

2) пластик не пачкается. его не надо так беречь, как тканевый от воды, грязи и тд

НК
Никита Климов

у меня тканевый

Светлана
Светлана

Я себе всегда покупаю тканевый-более надежнее.
Помню, ездила с подругой в Турцию, она купила пластиковый чемодан за 3.600 рублей. На обратном пути из Турции в Россию он у нее раскололся. Чуть ли не развалился совсем! Одни трещины были. Мы быстрее этот чемодан замотали. Ну доехали кое-как, хорошо что еще кое-как. В принципе, чемоданы разных фирм разные. У кого то прочные- у кого то нет.

ЕП
Елена Поспехова

В аэропорту не заставляют чемоданы обматывать плёнкой ?

Св
Светлана

Надо брать недорогой. Чтобы выбросить через 1-2 поездки. Все равно в аэропорту сломают. Видела, например, в Домодедово как чемоданы на транспортерной ленте падают друг на друга. И большая коробка упала на колеса чемодана. Колесо отвалилось.
А вот в Ханое на багажной ленте видела датчик. Если на ленте в этом месте уже есть чемодан, лента приостанавливается и следующий чемодан попадает на свободное место.

Жанна Ситникова
Жанна Ситникова

Пластиковый на колесиках

LX
Lacoste Xz

Тканевый. Потому что: 1. Если положишь много вещей в пластиковый чемодан и еле застегнёшь. То он треснет. А если в тканевый, то только может разойтись молния. 2. В аэропорту их там кидают, тканевый будет более долговечным.

Похожие вопросы
Посоветуйте, какой лучше чемодан взять, пластиковый или из ткани? Желательно указать конкретные фирмы
Какой фирмы чемодан приобрести. Отпуск, а какой лучше чемодан купить не знаю - что посоветуете?
пластиковый чемодан MCS--отзывы, что за фирма? купил в турции .4колеса. замки на защелках. и всего75$(после торга с 200$)
Как выбрать пластиковый чемодан?
Посоветуйте, какой фирмы купить чемодан в пределах 13-15тыс. ! Большой, пластиковый, 4 колеса
какие коньки лучше пластиковые или тканевые???
Можно ли взять чемодан подростку, в Санкт Петербург (поедут с классом) или чемодан лучше не надо?...
Какой чемодан лучше?
Надежны ли пластиковые чемоданы? На что обратить внимание при покупке? Какая фирма лучше?
Какая разница между пластиковым и тканевым чемоданом?