Bogi

Надежны ли пластиковые чемоданы? На что обратить внимание при покупке? Какая фирма лучше?

Ирина Воротилина

если они стоят по 150 евро, уж ДОЛЖНЫ быть надёжные! известные фирмы погуглите, очень частый вопрос здесь.
А с дешёвых какой спрос, на них нет гарантий

Иван Богомолов

150? Самсонайт их коллекции Кьюб лайт, к примеру, стоят долларов 800....Они не совсем пластиковые. То есть, на вид вроде бы да, но на самом деле это ткань, пропитанная определенным образовм. Они, чемоданы, поэтому прочные, легкие и гибкие, то есть не треснут. Хотя, конечно, раздобат можно все, что угодно при желании. И все же хорошая марка дает некоторые гарантии.

Ев
Евгений

не люблю такие- при дальней поездке раздолбят любой дорогой чемодан, беру обычные тканевые, внимания не привлекают, все ценности беру в ручную кладь, главное на что обращать внимание- колеса- должны быть крепкие, солидные, и ручка выниматься легко и лучше из металла

Анатолий Алексеев

Конечно, он не долговечен при таком обращении, которое происходит в любом аэропорту мира.

Дмитрий Губанов

китайский баул это вещь! 😉

Юля

тканевые лучше и чтобы ручки были не пластик на болтах, а ручки из плотной ткани.. самое то! на 5-7 лет хватит.