Ирина Быкова

ИМЕЕТ ЛИ ГОС. УЧРЕЖДЕНИЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАЛОГ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ?

Любим Хорватов

Нет, никогда и не при каких условиях. Если у вас потребовали залог - говорите, ведите аудиозапись (благо сейчас любой телефон позволяет это делать) и немедленно отправляйтесь в прокуратуру.

Александр Кошевой

Какой залог? Люди работать идут чтобы деньги получать, а не с тем что есть расставаться!

Ирина Алексеева

НИКАКИХ ЗАЛОГОВ!! ! либо берут на работу, либо нет! НИКАКИХ ЗАЛОГОВ!

Мария

Нет конечно, только если в украине

Olga Belikova

В твоем случае, "залог" -это взятка, а взятки в любой стране- это уголовно наказуемое действие.

Андрей Долбин

??? Никакое учреждение (предприятие) , не зависимо от формы собственности, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать залог.. . Залог гражданское законодательство рассматривает только при совершении сделки купли - продажи.. . Ты что-то собрался покупать у "госучреждения"?...

Ваня Бахмутов

нет конечно, никакое предприятие (не зависимо от форм собственности) не имеет права требовать деньги с сотрудника, а тем более будущего

Кирилл Крылов

никто и негде не имеет право требовать вообще никаких денег при трудоустройстве на работу. Если требуют -100% развод лохов на деньги!