Игорь Дмитриев

Подскажите пожалуйста, может ли мать 13 ребёнка, работая в гос. учреждении, требовать отпуск, в удобное для неё. время?

Св
Светлана

вообще то согласие работнака при утверждении отпусков обязательно. Мать ребенка имеет преимущество на летний период

Алексей Солопов

нет, не может. такой нормы в ТК РФ нет, отпуск предоставляется на общих основаниях согласно утвержденного графика.

Ольга Иванова

Требовать от работодателя можно все, имея на то законные основания. То, что Вы являетесь матерью 13-ти летнего ребенка, не дает Вам такого законного основания.

Максим Оградюк

согласно графика отпусков. нужно было указывать пожелание на летнее время, а требовать не может.