ГГ
Гор Галстян

во время отпуска вызвали на работу, согласно устной договоренности

(потом догуляешь) , график работы-сменный (2 через 2), выходила на три дня. Должны ли мне, помимо отработанных 3 дней предоставить и три дня отдыха, т. к. график скользящий, а не текущий. Просьба ответить компетентных лиц, с возможными ссылками на статьи.

ХУ
Хикмат Уринбаев

я б не рисковала на вашем месте, такие дела нужно делать документально, иначе ничего не докажите, а вообще во время отпуска отзывать на работу не должны. откройте ТК, там все это оговорено

ИС
Инна Соловьева

Вообще-то, отзыв из отпуска допускается только по личной инициативе работника. Он пишет заявление на отзыв, затем работодатель издает приказ, который является основанием для пересчета отпускных. Но бухгалтерии не охота заниматся такими процедурами, вот они и убеждают и работодателя, и работника - "взять отгулы". Но ведь это чревато тем, что работнику будут в табель ставить явку, а вдруг с ним в "отгулах" произойдет несчастный случай.. . Так, что лучше в соответствии со статьей 125 ТК РФ.

Похожие вопросы
По устной договоренности с сотрудником его трудовой договор был аннулирован через 6 рабочих дней
Если была только устная договоренность с работодателем, как законно заставить выдать расчет по зарплате после увольнения
как студенту взять на работе отпуск на время армии? как студенту взять на работе отпуск на время армии?
Я получил отпуск без сохр. зарплаты. В суб. вызвали на работу и говорят, что дополнительно оплачиваться не будет. Правы?
Прием на работу во время отпуска с последующим увольнением
я сейчас в отпуске. вызвали на работу. законно ли это, могу ли я токазаться?
Можно ли вызвать работника из ежегодного оплачиваемого отпуска на ревизию?
Отпуск. Отработка часов во время отпуска.
можно ли вызвать на работу в мой выходной
могут ли уволить с работы в то время когда я уже 4 дня в отпуске?