Лиля Фомина

Я получил отпуск без сохр. зарплаты. В суб. вызвали на работу и говорят, что дополнительно оплачиваться не будет. Правы?

Меня на неделю отправили в отпуск без сохранения зарплаты. В пятницу позвонили и сообщили, что надо в субботу работать. И что последний день отпуска отменили и перенесли его на субботу, сделав его рабочим днём. Как они должны оплачивать выходной день? Могут ли они отменить отпуск без моего согласия? Могу ли я требовать дополнительной оплаты за субботу?

Речь идёт о завтрашнем дне

Приказ о рабочем дне есть, который я не видел.

Александра Хисаметдинова

Должны оплатить, как работу в выходной день и отменить отпуск естественно могут только с твоего согласия.

Турал Гулиев

Уважаемый Олег! Отпуск без сохранения заработной платы работнику предоставляется только по его личному заявлению ( ст. 128 ТК РФ) . Отзыв из любого отпуска опять же только с личного заявления работника, равно как и работы в выходной. Поскольку, Вы в субботу вышли без заявления и без приказа соответственно, то Вам работодатель и не обязан выплачивать за работу в выходной день. Он воспользовался тем, что Вы не знаете статью 113 ТК РФ, которая запрещает работу в выходные и нерабочие праздничные дни.

Юля Фёдорова

Выходной день они должны оплачивать в соответствие с законом.
Могут.
Требовать можете.

ИМХО, это не выходной.
...
Удовлетворят ли требования, вряд ли, имхо.

Лилия

Приказ об этом отпуске был? Если был, то перенести без приказа не могут, а оплатить должны как работа в выходной день.

Nimphomanka.s S

Отменить последний день отпуска они не могут. Приказ есть? А вас с ним под роспись знакомили? Обжалуйте в суд, если у вас на это есть силы, время и желание.