Мстислав Лыкович

Мама начала пить, ушла к своим родителям, подставив папу.

Притаких обстоятельствах мне очень хочется вернуть всё по местам, как было раньше. Но чувствую, что я ей не нужен. Как остепенить её?

Ведь мне всего 12 лет

Анастасия Однорог

в такой ситуации должен принимать решение папа

Юрий Розанов

Нужно подождать. Ты ничего не можешь сейчас сделать. Раз она ушла - значит была причина. Но это 100% не ты и решить ее проблемы ты тоже не сможешь. Только она с твоим папой может что нибудь изменить.

Татьяна Косачева

проявите любовь к маме с папой и она быстрее вернется

Игорь Коробков

Я думаю, что у них просто какие-то семейные проблемы. Они все таки взрослые люди и не хотят тебя впутывать в свои отношения. Подожди немного, все со временем решится. Может мама решила отдохнуть немного и расслабится. Попробуй поговорить с папой, ему сейчас наверняка нужна твоя поддержка, скажи как сильно ты их с мамой любишь. Потом с мамой поговори. Покажи что ты уже выросла и тебе они оба не безразличны. Всего тебе самого лучшего)