Nimphomanka.s S

оприходован ноутбук 32000 на сч10 в 2013 и списан в затраты. в 2014 банк просит показать в балансе ОС,

как теперь? переделывать Поступление ноутбука на сч 01? корректировать 2013й?

Илья Белорус

Что значит просит? А если Вас потом налоговая попросит? Есть критерии отнесения к основным средствам, у Вас они по сумме не выдерживаются.. Мотивируйте и оревуар!!

Ga
Galka

Надо было ноутбук на забалансовый счет кинуть. И повесить его на ответственное лицо. Если этого не сделали ничего страшного. Пишите, что он у Вас есть. Вам же это надо для получения кредита? Самое главное когда придут проверять из банка наличие ОС которые Вы указали в анкете - должно быть на месте!

Елена Румянцева

Если берем во внимание только ноутбук, то у вас нет ОС, а есть ТМЦ на забалансовом счете МЦ. 04. А так как у вас нет ОС, то как вы можете их показать в балансе.