Александр Савельев

почему перестал ловица карась

Ир
Ирина

Нерест начался

Фр
Фрррррррррр

Карась рыба всеядная, по моим наблюдениям весной и особенно осенью. лучше клюёт на животные насадки: червь, опарыш, мотыль, рачёк бокоплав. Летом - на растительные: кукуруза, каши, перловка, но не сваренная как каша, а запаренная с вечера крутым кипятком в термосе, в иных случаях выручает бутерброд из растительной и животной насадки. Но всё равно, его предпочтения весьма относительны. Единственное, что я заметил, он все эти насадки берёт с большей охотой, когда они насажены не на крючок, а на мормышку. В данном случае я говорю о летней рыбалке, т. е. по открытой воде, а не со льда. Единственно, что летние мормышки для животных насадок должны иметь крючок с длинным цевьём.

Андрей

Попробуй вечером или ранним утром ловить.

Сергей Нестеренко

Потому что нефиг орать!

Алексей Шульгин

Карась по жизни м.. дак, хрен его клёв поймёшь, сегодня так завтра по другому.

Светлана Савушкина

Погода меняется

Наталья Махначева

Необходимо иметь разнообразные наживки и насадки. Не забывайте про прикормку. Хорошо бы иметь информацию о водоёме, где будите рыбачить.

Лилия Долматова

а на ноч не пробовал?

Евгений Станов

вокруг села моего 7 озер и во всех всегда карась клюет. лишь бы ветер не подымался)

Алексей Михалыч

значит или удочку неправильно собрал, или еды мало для него, и информацию про водоем надо знать, и знать как бросать удочку. все тонкости надо знать

Александр Лушников

Возьми на заметку; Карась активно клюет перед нерестом-это где то начало мая когда вода прогревается до 10-14 градусов активный клев перед нерестом жор длится 4-5 дней от силу неделю после нереста карась болеет недели 2,и после нереста даже как переболел карась не будет клевать та активно, будет но во много раз слабже чем до иромета