Елена Заморина

Какое рабочее напряжение обычно у диодов на китайских эконом лампах?

Какое рабочее напряжение обычно у диодов на китайских эконом лампах? (Я про белые полноразмерные диоды, которых обычно несколько десятков на одной энергосберегающей лампочке Е27 или Е14).

Ев
Евгений

Надо смотреть их тип (написано на корпусе диода) , без этого не сказать. . Обычно 300 - 1000В. Только почему белые? они черные с серой полоской. . .

Ааа. . .СВЕТОдиоды чтоли? ? ?люди же думают об обычных выпрямительных диодах, что стоят в схеме стабилизатора.. . надо выражаться яснее. . на них нельзя подавать напряжение. Требуется подавать через них стабилизированный ток! (не напряжение) , иначе они будут сгорать.. . Если хотите зажечь их от батареи, то нужно включать через резистор.. . (один из вариантов)

Гульмира

Минимум 300 В.
Если нужно точнее, то какая марка?