Адилет Султанов

Как правильно обратиться по КАСКО

Поехал на дачю вчера к другу в полном темноте и в густом лесу, ямы, везде кусты как кактусы, + 2 раза застрял, лил дождь занасило в деревья не сильно, кароче ппц полный.

Вот что получил когда приехал домой в Москву и помыл его:

Трещина на лобовом почти пополам (камень на КАДе получил до поездки)

Трещина + царапины на заднем и переднем бампере - немного и не сильно вехал деревья, помят сполер бампера, вмятина на правом заднем крыле до двери не сильно под слоем грязи не видно было + царапины, также до шпаклевки поцарапаны капот и багажник,

КАКСКО ни разу не пользовался, так что не знаю что, куда, как…

Застрахован в Москве по КАСКО. , как грамотно обратиться в страховку не знаю помагите плиз, + до поездки купил страховку КАСКО и ОСАГО на 2014-2015 до июля 2015г. , буду оброщаться по старой страховки 2014 каторый кончеться через неделю.

Виктория

может тебе туда сначала позвонить? страховая должна посмотреть тачку, оценить, и выплатить, потому что это каско. почитай ихние бумашки, ну а там уж как получиться...

Юлия Насимова(Киселёва)

Хреново. Почти по всему кузову дефекты. Очень сложно, очень!! ! Короче звони в полицию (ВНИМАНИЕ НЕ В ГИБДД, А В ПОЛИЦИЮ) и сообщи, что 3 дня назад поставил машину во дворе дома, езжал по делам. Приехал через три дня и обнаружил повреждения авто. Приедет наряд, составят протокол, сделают фото, перепишут все повреждения. Буду ипать мозги, что ты сам это сделал, но лицо кирпичём и покуй на них, пусть делают свою работу. Они соберут материал, выдадут тебе талон заявки. На следующий день звони в дежурку и по номеру талону, узнай какому участковому отписано твой материал. теперь ломись к участковому (ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ, ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ МЕНТ) , попробуй аккуратно передать ему в дар 2000 рублей, что бы он грамотно сделал отказной (постановление) Участковые знают всю эту "кухню" поэтому за "подаренные" твои два рубля, тебе напишут НУЖНОЕ постановление. Вот в принципе и всё. Важные моменты: когда приедут менты, будут на тебя наезжать, что ты сам где то машину обтёр. Мягким и спокойным тоном, говори им: ВЫ НЕ ПРАВЫ. Отказать тебе в оформлении протокола и осмотра машины, они не имеют права. Второй момент, заявление в СК, указывай, что бы не деньгами возмещали, а направили на официальную станцию технического обслуживания (твоего диллера, к примеру у тебя мицубиси. то это будет РОЛЬФ) для ремонта машины. Когда будет осмотр машины уже в страховой компании, там тоже осмоторщик, будет недоумевать, тут тоже рожу кирпичём и вообще молчи, ничего лишнего не говори. Скажи, что так получилось пока ты был в отъезде.
Всё дело займёт от 2 недель до 2 месяцев.

Околя

Выбрать выплату денежных средств будучи УЖЕ застрахованным невозможно. Калькуляцию или направление к дилерам Клиент выбирает при оформлении полиса КАСКО. В принципе, вариант Alexa неплохой. Только выплаты могут затянуть (зависит от того, какая СК) . Гайца лучше знакомого искать. За пару рублей он все сделает как надо. Перед обращением в СК лучше все-таки почитать их книжечку с правилами по КАСКО, потому что там может быть много подводных камней, которые усложнят Вам урегулирование убытка.