Екатерина Скокова

несу ли я ответственность за муниципальную квартиру которая находится на кап ремонте. проживая в манёвренном фонде?

Здравствуйте! У нас в квартире обрушился потолок. квартира муниципальная. так как она требует капитального ремонта нас переселили в маневренный фонд с временной регестрацией в другой квартире! Квартира в которой должен был проводится ремонт уже 3 года стоит без него. этой зимой там лопнули трубы и залило соседей с низу, они подали на жилищный фонд в суд с требованием выплаты компенсации за потраченные средства на ремонт пострадавшей квартиры, но жилищный фонд выставляет нас ответчиками за затопление квартиры снизу, обосновываясь статьёй жилищного кодекса где гласит "Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма. " имеет ли жилищный фонд право скидывать ответственность на нас если мы проживаем в другом помещении по временной регестрации, а квартира в которой должен проходить ремонт стоит без каких либо продвижений? Кто является виновником случившегося залива квартиры? ?

Алексей Емельянов

Все правильно вам сказали '' не влечет'' Но это относится к жилищу в надлежащем состоянии. Содержание же аварийного жилища, в том числе ремонт, является пререгативой муниципальных органов власти и к вам отношения не имеет.

На
Наталья

бремя содержания имущества лежит на собственники - у вас это муниципалитет ...это если вы типо воду забыли закрыть - ответственность - а лопнула труба - это проблема муниципалитета ...

Македонин Смб

все вопросы к собственнику имущества

Андрей Андрей

Вас переселили в маневренный фонд и должны были делать ремонт. Кто переселил, и кто делал ремонт- с них и спрос.

Алла Долинская

Жилищный фонд наглеет! Три года там не живёте, а, платите за какое жильё? За сроком давности, что ремонт не сделан, так может и прав то у Вас на бывшую квартиру уже нет,... С жил. фондом пора уже судиться за тягомотину и пр. созданных неурядиц жилфондом. . Короче пришло время наступления на жилищников, им на руку Ваша пассивность..

Анюта

Пусть подают иск на администрацию. Вы здесь не при чем.