Лариса Фролова

выплата больничных листов

из чего он рассчитывается - из периода выплат в фонд соц страхования на текущем месте работы или за весь период общего трудового стажа.
возник спор с работодателем - стаж на этом месте работы менее 3 лет, а общий чуть больше 8 лет - должен ли в этом случае больничный согласно трудовому кодексу и фед законов выплачиваться в 100%?

*страховой стаж имел ввиду

Abusufyon Muslim

страховой стаж - это сумма всех периодов работы, указанных в трудовой книжке. и спорить тут не о чем, можно просто позвонить в ФСС и вам это подтвердят.
в вашем случае больничный должен быть оплачен в размере 100%

Владимир Денисов

точно считается 8 лет стажа на любом месте (не только на данном месте работы) - только некоторые считают, что стаж должен быть непрерывным (раньше итак было) - это надо уточнять в законе

Такизка Эир

Для оплаты больничного берется именно общий стаж, а не стаж работы в конкретной компании.
Для проверки можно использовать калькулятор по расчету больничных: http://rz.glavbukh.ru/bolnsam2011/