Виталий Евстигнеев

можно ли заменить конденсатор 120мф450в на 120мф400в?

нужно заменить в телевизоре конденсаторы, там стоят 120мф450внемогу найти такие в продаже, есть только на 400в, можно ли поставить на 400в?

кондеры находятся на бп.

телевизор SONY KLV-21SR2

Ольга

Если блок питания без корректора реактивной мощности, то пойдёт. Если с корректором, то может быть проблема, потому что корректор повышает напряжение до 400 вольт постоянки. Конденсатор будет работать на грани.
Без корректора напряжение не превышает 315 вольт.

@ Добрая Настя @

Можно, но если напряжение на нем не более 400 вольт. А то пробьёт конденсатор...

Cтуденты Оэф, Фф

можно
там на них не более 330В
чувак не вкурсе, что напряжение сети далеко не всегда 220В, в теликах корректора коэффицента мощности НЕТ

Юля Столяренко

лучше не рисковать. Я подозреваю, здесь 450 это 220х2.
400 тоже будет будет работать, но может и пробить...

Ка
Катюша

смотря в какой точке по схеме. По логике можно.
при некоторых скачках и нагрузках подымается до 420 вольт + завод делает запас на кондерах - так что пробуйте.

Светлана Козаченко

Если это кондер в БП. (тот что после сетевого выпрямителя) , то можно. Согласен c way to ideal audio (что редко бывает) ) никаких корректоров там нет и напруга на нем не более 310В. Так что будет нормально работать.

Виктор Акиньшин

китайцы запасов прочности не делают. .
они наоборот завышают параметры. .

но в БП - будет работать. .

в совковых 3УСЦТ в импульсниках - стояли 2 электролита по 350 вольт..

Эля Гончарова

Можно без опасения, во многих БП и стоят на 400 вольт, на моей памяти еще ни один не рванул....