Оксана Тосун

Как сделать справку по форме банка, если работодатель не хочет?

Наталья Василенко

Тяжелый случай, боюсь что ни как. Однако для получения кредита вполне можно обратиться в один из банков который при выдаче кредита вообще не требует предоставлять какие либо справки. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что-то конкретное довольно проблематично.

Например в Москве потребительский кредит без справок о доходах и трудоустройстве можно получить в ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ". В описании кредитного предложения дословно это звучит так: "Документы подтверждающие трудовую занятость и доход являются необязательными и предоставляются в отдельных случаях по требованию Банка", подробности смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_3681_302498.html .

Дополнительно даю ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Татьяна Татьяна

Если не хочет - то никак. Надо было выбирать работодателя с белой з/п, тогда и проблемы бы не возникло.

Myrza Sarybekov

А кто не хочет? Лично руководитель или бухгалтер, если бухгалтер принесите шоколадку и получите вашу справку.

Сергей Глазков

Можете подать в суд на работодателя. Суд обяжет выдать вам справку о зарплате.

Дмитрий Черных

Конечно в суд можно подать) но потом Вас могут уволить по какой либо другой причине) ) они найдут)) )
Если работодатель не хочет давать справку по форме банка, то значит у него одна чернота)) ) и писать Вашу реальную ЗП не хочет в виду боязни штрафов из налоговой)))) )
Попробуйте объяснить что банк не будет отправлять эти данные в налоговую)