Александр

Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди.???

Юл
Юлия

И как же он страдал за людей? Он страдал за воровство на базаре и пропагандирование антигосударственных идей. Собаке собачья смерть.

Светлана Нагорная

Люди страдают не ради, а из-за ...

НЕ
Наталия Евсеева

Есть те которые и за веру страдают. Даже в наши дни христиан убивают

Серёга Ашихин

как бы он нарушил закон и понес наказание, причем тут люди?
я, к примеру, не страдаю

Иванна Горлач

Два эпилептоида, Сатана и Христос. Так о чем это я?

Яна Герасина

за отступление от Бога грешны ведь

Мария Саркисян

Ради собственного спасения - ради стремления к богоподобию.
(шестой заход на этот вопрос - сектанты что ли какие? )

Благодаря физической боли - мы учимся жить в этом мире (боль по сути спасает наши жизни! ) Благодаря душевной боли мы учимся-готовимся к жизни вечной.

Натуська Булатова

Если бы он страдал "ради" нас, то мы были бы бессмертны. Следовательно, он страдал просто по собственной дурости. Вот если ты, например, явишься в кабинет к путину и сообщишь ему, что он мудак - тебя тоже казнят. Вот и христ так же идиотски себя вел. За что и поплатился. А мы-то тут при чем?

Александр Пуляев

Хреново страдал.

Анастасия Кабанова

За свои грехи страдают ради покаяния, за чужие - ради совершенствования. Христос же страдал из милосердия, чтобы познать, как помочь народу своему избавиться от грехов.

Ленок Деркач

страдаем за грехи наши и а за грехов правителей страдает весь народ

Кристюша

где написано что он страдал ради людей? вот где?

Иван Лысых

Змеиные, непрожитые сны.
Волнуют нас тоской глухой тревоги.
Словами змия: «Станете, как боги! »
Сердца людей извечно прожжены.
Тавром греха мы были клеймлены
Крылатым стражем, бдящим на пороге.
И нам, с тех пор бродящим без дороги,
Сопутствует клеймлённый лик Луны.
Века веков над нами тяготело
Всетёмное и всестрастное тело
Планеты, сорванной с алмазного венца.
Но тусклый свет глубоких язв и ссадин
Со дна небес глядящего лица
И сладостен и жутко безотраден.

Ahmed Ahmed

Люди страдают потому что сами хотят быть такими, им никто не мешает быть лучше, жить лучше и т. д.

Андрей

Христос страдал ради совершенства людей, а не ради их тараканов
Люди страдают от чего угодно.
Самые лучшие страдания от незнания истины от желания узнать.

Ксения Зурина

А каждый несёт свой крест (страданий) по жизни даже если не верит и не знает об этом верующий просит облегчить страдания а атеист к примеру здесь вдвойне несчастен он даже не понимает за что страдает ни помощи нет ни смысла ни надежды

Татьяна Уткина

Я тоже не страдаю, страдают те, кто имеет у себя в мыслях этот аспект.

Илья Горинов

Потому что человек создан по образу и подобию

Igor Sirbu

чтобы исполнялись 12 Заповедей Его и Пославшего Его. и приблизилось Царствие Божье на Земле. так, примерно?

Catherine

Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
www.jw.org/ru