Al
Alexey

Вопрос для кадровиков ФСИН. Как доработать до пенсии по выслуге лет не "одевая погоны"?

Отработал в колонии "нося погоны офицера" 10 лет, уволился. Выслуга шла год за полтора. Имеем 10 календарных лет службы. +4 года обучения в гражданском ВУЗе (недоучился) Есть возможность устроится в колонию "без погон" на должность, в должностных обязанностях будет прописано- "работа с осужденными". Сколько мне надо доработать на гражданской должности при вышеуказанных условиях? И реально ли это? возраст 43 года. Уволился капитаном вн/сл.

Регина Лукьянчук Шуран

Не получится. Если бы наоборот - сначала гражданка, а потом - погоны, тогда по выслуге лет. А так - обычная гражданская работа.