Юлия Зыкова

Смотрите внимательно и скажите кто сказал правду, а кто лжет, хорошо? Бог или змей?

2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
2:17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в ДЕНЬ, в КОТОРЫЙ ты вкусишь от него, смертью УМРЁШЬ.
3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
3:3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
3:4 И сказал змей жене: нет, не умрете
3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло
3:7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания
3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал КАК ОДИН ИЗ НАС, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Ol
Oleg

пути Господни неисповедимы но тебе же этого не понять. ты только буковки читаешь а истинного смысла не видишь.

Рома Султанбеков

в итоге они умерли, так что Бог сказал правду. А лжет ли змей? - Люди стали лишь подобны Богу, ибо осознали возможность создания, но не равны ему, ибо они изошли от Него и от дъявола, что вновь изошел от Него

Ол
Ольга

теперь люди знают, что такое добро и зло и могут выбирать, жизнь вечно в раю или вечно мучится в аду

Катерина

Иудохристианский бог хуже дьявола

Алексей Тумаков

На что смотреть, в чём вопрос?

Евгений Гусаров

Бог создал Адама и Еву, змея искусителя, насадил эти деревья, дал свободу выбора и всё это запустил.

А какого результата ещё стоило ожидать? И в этот бред ещё и верят.

Ответ на комментарий: Эдмундо Рохос, я атеист.

Ел
Елена

Вначале плод был сорван, потом было искушение и естественно вкушение самого плода.

Юляша Чернецова

человече, если перволюди считали достаточным в плане теплоизоляции одежды -повязки из листьев-почему бог дал им кожаные одежды (по библии).. ?
( мидраш иначе толкует эту фразу)

Тема Галий

Нихера не понял! -но! -дурак дур а !?-учт!?)

Наталья Артёмова

Одно понятно, что Боги, не хотят, что бы мужчины жили вечно, о Еве не сказанно ничего.

Людмила Пронина

Когда первый раз читал эти строки меня удивляло, что после вкушения плода ДОБРА и ЗЛА, человек осознал что он БЕГАЕТ ГОЛЫШОМ. Знание действительно ОГРОМНОЕ. ) Это тут почему то никого не смутило и не смущает.

Людмила Кочетова

Конечно же Бог знает что такое добро и зло. Заповедью было не есть от плода его. Бог выше - все вышесказанное для человеков.
В день тот облачился в смоковные листья. Понял что что-то не так.
В обеем-то какая тут свободная воля без заповеди...

Паша Юдин

В данном случае Бог и змей это литературные персонажи взятые из книги, которые почти ничего общего не имеют с реальностью. Библия описала в меру своих возможностей те далекие события используя доступный тогда понятийный аппарат. Сначала люди отказались от себя в надежде познать себя отдельно от Бога, чтобы понять где я, а где уже не я а другое существо. Отказавшись от себя люди стали голые, без одежды из того кем они являлись и начали познавать мир отказавшись от истинных знаний, закрыв глаза и начав смотреть на мир не через единство с Богом а через восприятие частью целого. Однако познать себя можно только в единстве с Богом, этого люди, мы не учли и поэтому начали познавать все что угодно, кроме истины о себе, но сейчас ситуация меняется

Иван Сараев

я вру, потому что надо иногда)) )
"надо"- выгодно скрыть те или иные факты, дабы не быть наказаным или чтобы не наказали кого-то.

Умар Гафаров

Адама Бог создал по своему подобию. Адам был энергетическим сгустком как и Бог. Дьявола создал Бог, чтобы тот "искусил" Адама. Адам и Ева научились чувствовать обретя тела, но стали смертными. И создал Бог человека из глины. Человеческие тела растут благодаря поглащению продуктов выращенных на Земле (земля -глина) . Никто не врёт. Благодаря человеческим телам, через наши души Бог чувствует сам

Va
Vadim

сука этот господь, как мой начальник! (бывший) (живший) . Христом Бога победим! Бога победим! Христом!