Оля

Я с Женой развёлся и у нас есть квартира которую мы покупали во время брака, но я там не прописан.

имею ли я права на часть квартиры!?

Аленка Леонтьева

Да. Если оно было приобретено в браке. От прописки это не зависит. Это собственность.

Ольга Медведева

Это ваше совместно нажитое имущество. Прописка сама по себе ни каких прав на квартиру не дает. если квартира была приобретена в браке на вас двоих или даже на жену вы можете разделить имущество...

Shurikvmb Shurikvmb

Если не прописаны - то нет.

David Region

подайте на раздел совместно нажитого имущества и живите спокойно, прописка на право собственности не влияет но жена мошенническим путем может продать квартиру и вам долго и упорно нужно будет ходить по судам

Светлана Sova Соловей

Если речь об РФ - по умолчанию имеете право на долю в 50 %, если супруга такую вашу долю оспаривает, Она обязана приводить и доказывать основания для уменьшения вашей доли.
Не тяните с иском и юриста наймите - "самолечение" в суде строго противопоказано . Юриста искать лучше всего через знакомых.

Возбуждения Регулятор

Да. Имущество, приобретенное в браке делится пополам.

Оксана

Пополам

Ксения Гудова

конечно, прописка не имеет значения

Александр

Все ответившие упустили из виду, что прописка в нашей стране отменена еще 19 лет назад. То, что есть - это регистрация места жительства. Она никаких прав не дает и носит лишь УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.