Елена Т

Можно пойти работать в ГАИ (ДПС) вместо армии?

Елена Некрасова

Нет, нельзя. И слава богу, что нет. В 90-х годах, в связи с массовым уходом честных сотрудников из насквозь коррумпированной милиции, ельцинская банда не придумала ничего лучшего, как принимать в милицию вместо службы в армии. Недозрелые юнцы, еще не вышедшие из-под эгиды мамы с папой, ринулись туда стаями. Сколько они, имея боевое оружие, огромные права и защиту закона, накосячили, сколько от них пострадало честных и невинных людей - даже подумать страшно. А потом еще пресловутый министр Нургалиев девять лет разлагал и деморализовал милицию, превратив её по существу в полукриминальную организацию. Хорошо, что нашелся генерал Колокольцев, который наводит порядок в органах МВД. Так что ничего не выйдет - иди отслужи всего-то годик, а потом, если не раздумаешь, оформляйся в ГИБДД (ГАИ)

Ольга Чёрная

нет.... сначала армия, а потом ГИБДД... и никак иначе....

Bobur Qodirov

Даже если предположить, что тебя в призывном возрасте без службы в армии возьмут на службу в МВД, то это тебе права на отсрочку от призыва не даст. В Законе " полиции" среди причин для увольнения со службы в МВД есть такая как "в связи с призывом на военную службу". Так что не дергайся, уважаемый. Сначала служба в армии, а уж потом иди куда угодно, в т. ч. и в ДПС.

На время службы в МВД сейчас можно получить отсрочку от призыва только в одном случае:
*******************************************************************************
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

....

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p633
© КонсультантПлюс, 1992-2014
*******************************************************************************

Любовь Горячева

Для начала отслужи)

Лёня Быченков

Иди лучше В Газпром

Ксюша Сабор

Врут они, МОЖНО. Дворником.

Юлия

Теперь вместо армии не получится. А вот без армии получится, правда будет несколько сложней

Михаил Волков

Сантехником

Юрий Селиванов

да получится, если конечно возьмут без армии. и если получится, то пока там служите в армию не призовут.