Марина Храброва

Можно ли пойти в армию досрочно?

Дмитрий Мельников

Можно поступить в военное училище в 17 лет, учёба в нём приравнивается к службе по призыву. Если через год отчислят по уважительной причине (по здоровью, или иной проф непригодности, кроме неуспеваемости) , то дослуживать не заставят

Алла

В РФ - нельзя.

Тимон

Досрочно-нет, позже можно.

Alexey Ramazanov

Конечно можно, но только после исполнения 18 лет.

А если поступать в военное училище, то конечно это тоже служба, только учеба засчитывается в срок военной службы по призыву как 2 месяца учебы за 1 месяц службы по призыву. Так что если через год отчислят, то будешь дослуживать еще полгода.

Галина Кузина

Можно заочно! 🙂

Екатерина Кречетова

Можно, для этого нужно утаить от призывной комиссии данные об основаниях для отсрочки. Вас призывают, через 1 мес вы принемаете присягу и предъявляете основания. Вас увольняют. И вместо года вы прослужили максимум 2 месяца. К тому же военный билет будет указывать, что вы служили.

Славнова Ирина

Очень рекомендую тебе, Валера!
Пункт 1 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. от 04.03.2013 N 18-ФЗ) даёт право поступать в военные образовательные учреждения профессионального образования (военные училища) гражданам, имеющим документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании, годным по состоянию здоровья, - в возрасте от 16 до 22 лет, и не проходившим военную службу.
Это выбор НАСТОЯЩИХ ПАРНЕЙ. Удачи тебе, Валера!
http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html

Дмитрий Творанович

Призыв в армию бывает, после того как вам исполнится 18 лет.