Олька Брыкова

Как рейдеры могут захватить квартиру если:

1. Квартира не приватизирована.
2. Квартира полностью в собственности только у одного человека он прописан там один. Долевой собственности нет.

3. Квартира полностью в собственности у одного человека но прописан он там не один.

Ситуация когда собственника можно напоить запугать чтобы он подписал нужные документы опустим.

Имеется ввиду все документальные операции для вселения без ведома тех кто проживает в квартире как например прописка в квартиру без согласия собственника.

И вообще как можно захватить квартиру без долевой собственности?

Роман

Или квартира не приватизирована (т. е. муниципальная) или она в собственности человека. Уж определитесь Не спрашивайте о гипотетических ситуациях, что толку гадать?

Ни
Ника

складыается впечатление, что вопрос поступил от рейдера

Сюлейман

Имей друзей побольше и дружи с ними не вместе а по отдельности. И общайся с ними по всем вопросам. Тогда никто не прошибет

Анна

Иван, невольно возникло желание спросить вас о предпочитаемых вами препаратах для нахождения в состоянии изменённого сознания, или иначе: вы какую дурь дёргаете?

Это же целая "наука", которая именуется мошенничество. Вы книжки когда-нибудь по мошенничеству видели в продаже? Вот и я не видел. Чем больше практики у человека в жилищных правоотношениях, тем больше он может изобрести, но та же практика показывает, что наиболее опытные специалисты дурью мошеннической не маются - маются "полуумные", вот тут вам будет и развешивание лапши на уши одиноким старикам и выпускникам детских домов, и фиктивные иски, рассматриваемые коррумпированными судьями, и фиктивные уголовные дела с участием коррумпированного следствия, и гипноз правообладателей надомными псевдо-коммивояжерами, и прочая, и прочая.. .

Именно исключительно махинациями с документами сейчас занимаются только те, кто вовсе с головой не в ладах. Оные встречаются всё реже, т. к. отследить и доказать факт подлога и (или) мошенничества в рассматриваемом случае, пожалуй, проще всего.