Альберт Туляков

Как обставить маленькую комнату?

Примерно 2,5 на 2,5. Маленький шкафчик купе, огромный диван. Хочу стол компьютерный взять по-меньше. Места в комнате свободного практически нет, особенно при разложенном диване. Как вообще можно расставить мебель? Киньте примеры ваших расстановок.

Какой-то рисунок в пэйнте у меня получился непропорциональный)

Анастасия Москвина

Если позволяют средства, то лучше всего купить кровать-чердак. Под ней можно разместить компьютерный стол. А, если руки на месте, то такую кровать можно самостоятельно собрать.

Ив
Иван

рабочий стол делаешь, заменив подоконник на более широкий. Вместо шкафа - полки справа и слева от подоконника вдоль стен до потолка, плавно переходящие в антресоли по периметру комнаты. Из остальной мебели диван - но я бы заменила его на более легкий и не книжку а раскладывающийся вперед дельфин.

Ольга Аксёнова

обычно или под потолок шкафы или комплект какой то купить совмещающий все ...или подвесную кровать

Таня

у нас у нас вдоль одной стены шкаф и угловой кухонный диванчик с сундуками, вдоль другой - стол у окна и посередине стены кресло-кровать. Места хватает) И гостей по 8 шт влезает. А вот с диваном - не представляю, заползать бы пришлось.

Al
Alexey

купи складывающуюся кровать в шкаф, этим ты решишь проблему с маленькой площадью

Алексей Павлов

а если вместо дивана подиум, а кровать выкатная из под подиума (тогда подиум можно использовать и вместо дивана и места для столика (еще и кресла можно вместить) , или подиум -спальное место (сделать повыше) а в него - шмотки.
у меня на лоджии утепленной (2х2,40) стояла кровать-тахта 80 см шириной заправляла как диван, на липучках наклеив поролон - типа спинки) , напротив встроенный шкаф (глубиной 33 см) ,в который встроена столешница (глубиной 50 -чуток выступала) , а у окна еще помещался раскладной стол (разложив вдоль тахты можно человек 5 разместить) или комодик. А у вас и площадь побольше ))

Серёга Ашихин

я согласна с идеей объединить подоконник с рабочим местом. огромный подоконник и стол лицом в стену - расточительство для вашей кладовочки. часть шкафа заменят антресоли.