Любовь Арипова

Отец получил квартиру от предприятия, женился и приватизировал квартиру с женой 1/2 долей. развод, как сохранить жильё?

Виталий Титов

Ему нечего сохранять. До приватизации жилье ему не принадлежало, а после приватизации ему принадлежит только 1/2 доля в праве собственности на квартиру. Развод на это никак не влияет. Вариантов заполучить чужую собственность -- 1/2 долю жены -- у него нет, кроме как купить или получить в подарок.

Елена Сивохина

Будут жить в одной квартире вместе с бывшей женой.. или вместе продать квартиру - поделить деньги и разбежаться в разные стороны.. если есть где жить..

Андрей Тюрин

А оно никуда не денется, половину папе, половину его жене

Мария

ну 1/2 по любому его

Елена Свирина

никак... нечего жениться...

Павел Терехов

Только договариваться. . .Полюбовно. Через войну - отожмет долю - по любому. Наши обабленные суды - такие суды. . .А вообще - нехер было расписываться. Кто мешал просто счастливо жить? И тут не важно как он ее приватизировал. Важно, что приватизировал В БРАКЕ...

Марат

глянь на этом сайте vzakon.com

Юлия Эркенова

он приватизировал половину- вот свою половину и получит, если бы квартиру он купил до брака- другой разговор

Co
Constantin

Поскольку приватизация имела иместо в браке и жена участник приватизации, они оба долевые собственники. Один из долевых собственников имеет преимущественное право на выкуп доли у другого долевого собственника

К Е

его половина останется при нем. И что сохранять, простите? Квартира изначально предоставлена семье, а не одному человеку. Права в любом случае равные

Ильгар Джабраилов

Сохранено жилье у него. У него 1\2 доля. У нее 1\2 доля. Всё. На ВСЮ квартиру он не имеет прав. Только на половину.

Ma
Maks

Раздел произошел уже во время приватизации. Назад хода нет. Его только 1/2.

Антон Щербаков

Кому сохранить, родителям? Они и так долевые собственники. Захотят после развода жить вместе, это их право.

Akif Abbasov

Только если она согласится ему продать эту долю подешевле