Тома Гроздова

Оскорбил сотрудника полиции в отделе. Попадаю ли я под статью 319 УК.?

Является ли отдел полиции общественным местом?

так какая статья мне грозит ?

Св
Светлана

-они сразу СК вызывают для разруливания, свидетили были? -нет? -не парься

Елена Пахоменко

ты где увидел в ст. 319 выражение "общественное место"? Ты в УК хоть заглядывал? Там говорится о ПУБЛИЧНОМ оскорблении.

Публичность имеет место тогда, когда оскорбительные действия совершаются в присутствии хотя бы одного постороннего лица, не имеющего отношения к органу власти, представляемому потерпевшим (в противном случае не происходит умаления авторитета органа власти в глазах граждан) ; либо
При отсутствии признака публичности (то есть при обстоятельствах, исключающих умаление авторитета государственной власти) ответственность наступает на общих основаниях.
То если в ОВД находился хотя бы один гражданский человек, то уже имеется признак публичности оскорбления

Ди
Диана

А как нибудь это фиксировали, вы где-нибудь по этому вопросу разъяснения давали, были свидетели, съемка (скорее всего была) ?

Настёнка Милая

ты не имеешь права оскорблять полицейского!!!! получи фашист гранату. я (мы) бывшие имеем право, знаем что они тупые и ленивые. и то не удобно, люди все же и на работе.