Андрей Стишуков

Какао - бобы это овощи?

Наталия

Растет дерево какао, дает плоды - бобы, из них делают порошок какао и масло какао, а из них шоколад. А овощи на деревьях не растут.

Роман Скрыпников

бобы это отдельный вид растений

Ольга

ЯГОДЫ. ититттт...

Люда Теплова

я думаю, это орехи

Алексей Федотов

растут овощи на деревьях. но не наши

Олег Землянский

Возможно, вопрос возник из соображений раздельного питания, тогда:
Примерный химический состав какао-бобов: 54,0 % жиры, 11,5 % белки, 9,0 % целлюлоза, 7,5 % крахмал иполисахариды, 6,0 % дубильные вещества (таннин) и красящие вещества, 5,0 % вода, 2,6 % минеральные вещества и соли, 2,0 % органические кислоты и вкусовые вещества, 1,0 % сахариды и 0,2 % кофеин. Калорийность 565 ккал[2].

Сергей Маштаков

Обожаю какао бобы есть вперемешку с сухофруктами. Отменные како бобы и сухофрукты без диоксида серы покупаю в И-МНЕ https://moskva.i-mne.com/cacao-cow/kakao-boby-forastero-otbornye-raw-50g.html и
https://moskva.i-mne.com/pravilnye-suhofrukty