Евгений Грачев

какао бобы что это? это фрукт или овощ вообще блин что это

Наталия Мартынова

ни то и не другое .какао бобы относятся к роду бобовых))

Юля

это семена плода шоколадного дерева

Серёга Малышев

Какао бобы очень классная штука. Какао-бобы – чемпионы по содержанию антиоксидантов, т. е. способствуют омоложению всего организма. Известен иммуномодулирующий эффект какао (в сезон простуд это актуально), а ещё – свойства антидепрессанта (это все знают, но не упомянуть невозможно 🙂.

Содержащиеся в какао вещества способствуют регенерации клеток кожи, активации работы мозга, оздоровлению сердечно-сосудистой системы. Употребление какао-бобов помогает как при низком, так и при высоком давлении.
Я ем их для поднятия настроения и активности. Отличные какао бобы покупаю здесь https://moskva.i-mne.com/kakao-i-kerob/kakao-boby-forastero-neochischennye-otbornye.html

Роман Языков

это бобы (плод такой) - НЕ фрукты, и НЕ овощи

Ка
Катюша

ягоды, их едят зверюшки, а косточки остаются, лучшие какао-бобы выбирают из помета диких животных

Геннадий Артёмов

не то и не то но сейчас модная шутка что
какао бобы овощ а шоколад делают и него значит шоколад овощ