Виктория Калиничева

Купила щенка 3 мес померанчика. Уже был второй померанец 1 г 4 м. Маленький достает большого. дур дом

Если я временно отдам маме большого шпица, что б меленький пожил в спок обстановке, а затем заберу так лучше будет? Или пусть адаптируются. Я очень устала. Как лучше поступить?

Екатерина Афанасьева

Да, лучше отдайте маме взрослого шпица на какое то время. Пусть щенк привыкнет к спокойной обстановке. Потом через недельку заберёте взрослого шпица домой. Ну немного порезвятса, потом успокоятся и будут жить без какого либо шума.
Купили в тот раз щенка так же действовала и всё было хорошо.

@ Добрая Настя @

Взрослую особь лучше НЕ отдавать т. к. она должна быть в доме (стае) главной, а так мелкий почувствует себя на верху иерархической лестницы, и когда вернете старшего, еще хуже будет. Дайте собакам пообщаться, но не весь день, лучше по чуть-чуть, одно выпустили, второго закрыли, с приоритетом, конечно, в сторону старшего.