Денис Mockba Оф. Стр.

лимон и опишите листья

Здравствуйте купил 2 недели назад лимон сказали привитый все ок. Пересадил его и через 2 недели опали листья не желтеют, а просто опадают. Помогите спасти жалко очень
img

Ну мне сказали пересадить я и пересадил и выбрал побольше горшок думал так надо. Щас пойду пересаживать в баночки а спасти еще можно?

Алексей Гаситашвили

пересадите в маленький горшок (по размеру корней)

Зу
Зулхарнай

А для чего вы посадили маленькое растение в такую бадью? Вы ж его угробили - корни сгноили. Ещё и зарыли по самое нехочу (корневую шейку нельзя заглублять) . Пересаживайте в самый тесный горшочек/стаканчик. Ещё и в темноте, наверное, содержали, вместо солнечного подоконника?

Наталья Савельева

...и почему он в тени, с налетом на листьях (так они не дышат) и с глубоко закопанной корневой шейкой???

Юлия Слышкова

Не хотелось бы Вас огорчать, но я не вижу места прививки, оно должно выглядеть примерно так, как на этих фото, они вот отсюда
http://forum.homecitrus.ru/topic/684-uchimsia-privivat-tcitrusy/
Вы уверены, что Вас не обманули? Ваше растение выглядит, как простой черенок.

По поводу всего остального Вам уже сказали.

Твоя

Лимоны редко прививают- скорей всего у вас укорененный черенок. Корни-то были?

Мария

Лимоны они такие...

Валентина А.

поставте его так чтобы он дышал снизу. на что то чтоб была вентеляция снизу.
а вообще он маленький и слабенький такие не прививают

он бы всеравно не выжил его нельзя пересаживать.