Александр Макаров

Почему у лимона закручиваются листья?

Be

возможно от слишком сухого воздуха в комнате и от недостаточного полива.

Александр Логунов

гусеница работает

Екатерина Сушилина

И еще покрываются чем-то липким, не так ли?
Вредители работают - какие-то невидимые глазом членистоногие.
Бороться с этим трудно. Можно попробовать опрыскивать любым инсектицидом на основе синтетических пиретроидов - они практически безвредны для растений и для позвоночных и страшно ядовиты для всех насекомых и прочих членистоногих. Я опрыскивал свои растения рабочей эмульсией препарата k-Otrin, отлив ее у специалистов, которые морили тараканов у нас на работе - так от всей самой зловредной живности помогало, даже от щитовки, и растения буквально воскресали. Теперь этот препарат можно найти в продаже (ссылки - здесь же, вот одна из них). В принципе, ныне распространенный "Дихлофос-нео" тоже на основе пиретроидов - от прежней, гибельной для всего живого, фосфорорганики он унаследовал только название. Но я им обрабатывать растения не пробовал.