Александр Шишкин

В чем заключается защита информации в спутниковой связи?

Актуален ли вопрос?
В каких сферах применяется?
В чем выражена защита радиоканала?

В чем выражена защита самой информации?

Очень интересна эта тема, если подскажите источники или литературу, буду бесконечно благодарен!

Татьяна Жукова

Smotri princip GSM. Tam pohozhe ..

Ольга

Скремблер. . .напоминает журчание.... в эфире)
Когда, аналоговый сигнал с микрофона. . идет на АЦП. . затем в этом виде шифруется.. . по алгоритму, который известен на приемном конце. . короче- просто хаотически меняется спектр частот.. . точнее его составляющие.. . -перемешиваются.. . Хотя по спутниковому каналу обычно идет цифра. . пакет...

Дмитрий Фатеев

А разве только в спутниковой.. . цифра сейчас везде