Ak
Akosia

Вопрос насчет Евротура прошу дать нормальные ответы.

Доброго времени суток хочу кое-что уточнить. Хотим съездить в Евротур из Москвы нас 5 из них 3 водителя + 2 ребенка < 8 лет, машина Volkswagen либо sharan либо multivan бюджет пока неизвестен но хотелось бы < 70000 руб, страны куда мы хотим это Белорусия, Польша, Германия, Швейцария, и дальше либо во Францию либо в Италию а обратно немного другим маршрутом но по тем же странам Европу хорошо знаю и Инглиш неплохо на уровне общения и все это сроком <20 дней. Вот мой вопрос, как лучше съездить: самим на машине или через турагенство?

Дарья Маренкова

с таким бюджетом и на 20 дней ?!!- только во сне априори !!!

Евгений

20 дней и 70 тысяч рублей? Это даже не смешно. Давайте считать, 20 ночей в гостиницах впятером - это уже 1000 евро (считаю по нереальному минимуму, по факту 1.5 - 2 тысячи) Маршрут тысяч 6-7 км, расход топлива 8 литров на сотню средняя цена 1.5 евро еще евро 800 -900 Плюс на питание (даже если ужаться нереально ) 50 евро в день, еще тысяча евро . Итого 4 тысячи евро (опять же самый на мой взгляд минимум ) поскольку будут и платные дороги и просто траты ( в том числе и не запланированные) . Варианты ночевать в палатке или в машине и готовить еду на костре отпадают. В Европе это запрещено. И могут штрафануть (не слабо причем) Только в специальных местах ( стоянки кемпингов, цена (на поставить палатку) от 15 евро. + я не посчитал платные парковки . А без знания конкретной страны и города Вы бесплатно просто не припаркуетесь, а в неположенном месте еще и штраф заплатите . Еще сотен 5 можете накидывать смело .

Так что в итоге, 5000 - 6000 евро на 20 дней.

Единственная Необыкновенная

через турагентство. Вам четко скалькулируют цену поездки и вы сами будете вписываться в ваш бюджет, отсекая Италию, Францию, Швейцарию, Германию. В итоге останется Белоруссия + Польша. 5 человек как раз в 70 тыс. уложитесь

Эдуард Евстигнеев

если б Европу хорошо знали, такой вопрос не задали бы - сумма у вас очень нереальная. Вам Представител_группы_лес это очень популярно попытался объяснить.. .
Даже если вы можете жить на окраине за копейки, но до центра города, до достопримечательностэ вам все равно надо как то добраться: общественный транспорт в Европе очень дорогой. Возможно в вашем случае будет дешевле взять дом на колесах напрокат - тогда по крайней мере за отели платить не надо будет, но на бензин уйдет денег раза в полтора больше, ну и иногда в кемпингах останавливаться воду набрать и биотуалеты слить. Питание, хоть какое скромное, но не на костре же будете готовить, а в сухомятку невозможно столько времени перебиваться. В том же доме на колесах могли бы готовить сами, уже было бы подешевле...

Наталья Медкова

Возьмите Беларусь. Польшу. Чехию/.Германию на день-два съездить уложитесь кемпинги. хостелы /зайдите на форум Винского посмотрите там