Сергей Васильев

Если я найду работу получше и захочу сменить ее, я должна 2 недели отработать перед увольнением?...

А могут ли за это время меня не дождаться на новом месте, а взять того кто готов приступить к работе в первый же день? Получается я уволюсь со своей работы, а на новой работе уже будет другой сотрудник

Анастасия Мамаева

Ну это как максимум, могут и так отпустить.

Ев
Евгений

Если официально то да!

Николай Глазунов

ыгы, по законодательству...

Михаил Чухнин

Во-первых, нет такого слова — отработка. Нет ее, блин.
Есть порядок уведомления работодателя об увольнении. Да, две недели.
То есть, хотите уволиться с 15 числа — подаете заявление об этом первого.

Дальше два варианта: или вы договариваетесь с работодателем о расторжении договора с вами, не дожидаясь истечения срока уведомления, или же он уперт и злобен. . тогда — только по истечение этих двух недель, с 15-ого.

А кто мешает подать заявление об увольнении, и, как только его подпишут, уйти на больничный, например? 🙂 Если, конечно, новый работодатель потерпит две недели без трудовой книжки.

Никитос

Такое впечатление, что мир начался вчера и нет никаких процедур, которые позволяли бы гарантировать трудоустройство на новом месте. И Вы как будто первая с этим столкнулись.. .
Увольнение переводом, например.
Спросите кадровика.