Ан
Аня

Помешает ли уголовное дело близкого родственника на дальнейшую службу в МВД?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение с юридической точки зрения. Мой близкий родственник имеет задолженность по кредиту, большая сумма. Близкий родственник улетел навсегда в другую страну, кредит выплачивать не будет как я понял. В этом случае как мне быть? Поможет ли отказ от гражданства РФ данного родственника от проблем моих по службе, если в отношении данного родственника возбудят уголовное дело? Мне важно моя дальнейшая судьба, как мне быть с данным вопросом. И на какие статьи законов нашего Государства можно ссылаться, чтобы проблем у меня не было в дальнейшем на моей работе. Заранее благодарен!

Д1
Дмитрий 111

не знаю как вам, но мне в работе из за братца отказали.... хотя я его уже лет десять, как в глаза то не видела!

Ка
Катюшка

Юридических запретов брать на работу лиц с судимыми родственниками нет, но по факту могут отказать.

Сергей Черкасов

даже если он не судим но в отношении него было преследование это яляется основанем для отказа