Сергей Платонов

имеют ли право близкие родственники не сообщить о похоронах более дальным родственникам (не не столько уж и дальним)?

если ситуация что близки родственники не сообщают спец о дате похорон и делают все сами за спиной у родственников других

Firdavs Muhiddinov

только совесть

Александр Цёмкало

Право по закону? Или моральное?
В рамках закона сообщать никто никому ничего не обязан. Это обязанность родственников, если они каким-то образом юридически заинтересованы быть в курсе, регулярно звонить и справляться, как у их родственника дела обстоят.
С моральной точки зрения этот вопрос в каждой семье по-своему решается. Мало ли у кого какие отношения и почему. Если Вам важна чья-то судьба, найдите время и пару раз в неделю позвоните человеку сами, поговорите хотя бы 2 минуты.

Оксана Антоневич

ну это уже дело совести...

Мария Дроненко

значит им это не нужно, глупо поступают... может есть какие то причины??? (оч странно, может что то связано с наследством? нехотят делиться если вам положено или типо того) (могу быть не права.. но у нас так было, по этому и говорю.. ((

Дима Морозов

Да, это все по совести.

С.
Славик. .

Нет. Не имеют. Родственникик имеют право знать.

Алексей Алексеев

Нет, не правильно это

Анна Липинецкая

Право то имеют. Но не по человечески это.

Наталья

Они не обязаны.