Полина Фролова

долг за кварплату, три жильца, один не желает платить! что делать?

долг за квартиру, прописано 3 человека, один не желает платить! как можно сделать, так:
НАПРИМЕР: прописано три человека, один из них не желает платить, можно ли сделать так, чтоб получилось, чтоб разделили долг на троих, и каждый за себя должен платить, а кто не заплатит того и будут проблемы, а кто выплатит свою часть, с него не будут пребывать

Ан
Анютка

В УК делите счета по ЖКУ, если кто то против, то в судебном порядке.
Однако тот долг, что остался, лежит солидарно на троих прописанных и возможно на непрописанных собственников.

Сергей Бурмистров

Только когда долю должника в квартире будут продавать с молотка, то не жалуйтесь на семью кавказского торговца с большим количеством родственников. А можно заплатить за должника и потребовать с должника потом выплату деньгами или когда долг достигнет стоимости его доли в квартире, то получите его долю на двоих

Х)
Ханя )

Заплатите и можно взыскивать в судебном порядке его долю квартплаты. Иск в мировой суд до 50 тыс. руб. в районный свыше

Александр Балаев

Заплатите долг сами. После этого, подайте иск в суд о компенсации должником его части затрат по содержанию жилья.