Людмила

доли собственности и кварплата. Как платить раздельно?

В однокомнатной квартире прописаны и являются сособственниками четыре человека. Как разделить по долям коммунальные платежи, чтобы каждый мог оплачивать самостоятельно свою часть?

Ирина Карпова

все собственники идут в ЖЭК и пишут заявление о согласии несения каждым бремени содержания ж/п, а расходы по воде и свету пропорционально на каждого проживающего, если кто то из собственников отказывается идешь в суд и устанавливаешь там порядок оплаты и содержания.

Евгений

Если добровольно не получается, то только подав иск в суд на разделение счета

Дмитрий Полынников

просто разделить на четыре...

Возбуждения Регулятор

Через суд делайте коммуналку, делите квартиру и живете как в обычной коммунальной квартире под замками.
Дело в том, что лицевой счет открывается только на одного собственника. Но ответственность за плату за квартиру несут все собственники. Попробуйте договорится, что оплату производить по очереди т. е. вы выплачиваете в год три месяца, а остальное другие собственники. В суде это может сыграть решающую роль при начислении тех же долгов. Вы свою долю за год выплатили. Пусть остальные выплачивают свою долю.

Инесса Ибрагимова

вопрос к николай скибинскому. как у вас всё легко и просто....а ничё что в зимний период плата в два раза больше. и какие тогда к чёрту три месяца? а вам, девышка. надо в судебном порядке делить счета на оплату ком. услуг. примерно так http://www.advokat07.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=410&Itemid=227