Лия

Почему наши интернетовские детки уже относятся к РПЦ, как к клоунам 21 века?

Айсулу

Они ничего не знают о православном вероучении.
И каша в СМИ делает все для того, чтобы это учение было неинтересным.
Более того, требующие справедливости некоторые православные только ухудшают ситуацию, когда "пугают адом и раем", когда что-либо навязывают, когда заставляют ходить в крестных ходах, когда "требуют духовности".
Невозможно научить вере. Невозможно раскрыть свои религиозные чувства без понимания непонимания и безчувственности к религии у других. Невозможно донести православное вероучение, не понимая какой человек перед тобой, чем он живет и чем интересуется.
Если нет четкого стержня веры, то любое колебание в сторону в каких-либо второстепенных вещах будет восприниматься как предательство и ересь. Если нет понимания богохульства, выраженного в собственном незнании своей веры, то остальные богохульства будут либо как дань "моде", либо как солидарность с той кашей, которую толкает СМИ. И есть, конечно же, обратный крен - массовая слепая агрессия, сдобренная фанатизмом.

Православие - это целый мир, но раскрыт он в СМИ и обществе самым странным образом. Вернее - совершенно не раскрыт. Это говорит о том, что люди, которые этот мир пытаются "раскрыть" - сами не живут в этом мире, а только лишь пытаются дать ту информацию, которая будет востребована "массами".

Александра Пименова

Так ведет сея РПЦ, как клоуны.

Elif. Uz

А кто они? Разве не клоуны? Этакие реликты сохранившиеся с с 8го века по наши дни

Ирина Клочкова

21 век однако.. пора из пещер мракобесия вылезать..

Елена Величко

Давайте толерантнее, и к советам муфтиев, и главному шаману России. типа шарлатаны на доверии.

Максим *******

Новое поколение не обманешь слепой религией, они хотят видеть живого Бога! Чтобы РПЦ им Его дать, надо иметь!!!

Фарид Мамедов

ну как себя ведет РПЦ с тем её и сравнивают

Юлия Орешина

диалектика против нее не попрешь!)))) спорь не спорь а все становиться на свои места!))))))

Ирина Колкова

Век знаний и информатики!

Ал
Александр

интернет отбивает способность к размышлениям, остаётся лишь одна способность -к повторениям чужого

Елена Морозова

в некоторых вопросах имеют голову на плечах

Sergei Studenikin

малые ещё, не понимают что таким сравнением жутко обижают клоунов.

Виталий Красилов

и к муслимам как к террористам)

Елена Ракитина

если не крещёные значит не относятся

Русланчег Минажетдинов

Так вы сами уже ответили на свой вопрос: потому что детки, то есть не выросли неразумны и т. д.

Ирина Климова

Потому, что Вы это придумали сами.