Татьяна Пепелина

Девочки кто-нибудь видел в продаже обжаренные какао-бобы?

Очень уж хочется готовить какао не из жмыха какао-порошка, а из настоящих какао-бобов. Я знаю что сырые не безопасны.

Наталия Килина

Хоть и не девочка. .
Все-таки - повторюсь: НИЧЕГО у тебя не получится из какао-бобов! ! Ни из простых, ферментированных (которые, кстати, и продаются) , ни из обжаренных (http://fermer.zol.ru/a/159a9/ )
Посмотри во "Вкусном магазине" (nevkusno.ru) или в "Шоколатье" (на Б. Черкизовской)
Какао-напиок делается ТОЛЬКО из какао-порошка! Который - из жмыха! И никак иначе! Иногда в него добавляют какао-массу или како тертое. Но это - НИКАК не для детей! И не слушай идиотов, которые тебя пугают опасностью "сырых" бобов! Их у нас не купишь НИКАК! !
Если уж ОЧЕНЬ хочетс\ попробовать, что такое - какао из цельных бобов - купи какао тертое, в плитках. . И используй его в приготовлении.

Не забудь потом отписаться - что там у тебя получилось!!!

Александр Чупятов

Ищи в отделах, где продаётся кофе на развес. Эпизодически попадается.
Можешь посмотреть ещё и там, где продаются всякие чаи и глазированные фрукты, орехи и прочая фигнюшечка.

Но серьёзно - не заморачивайся. Ибо не какао, а ересь.

Наталья Соловьева

Тут ещё и мальчики есть 😉 поищите в поисковой системе "рецепты обжаренные какао-бобы" и будем вам счастье, ещё и много нового почитаете 😉