Ол
Ольга

Из-за чего ротвейлеры нападают на хозяев?

Анатолий Павлович

из за неправильного воспитания, самая частая причина, ну а вторая - это покупка щенка у разведенцев, жалея денег и покупая более дешёвого щенка рискуешь нарваться на проблемы с психикой

София Скляр

Они не нападают, а просто не понимают, почему особь рангом ниже не понимает по-собачьему)
Нужно знать их "язык" чтоб быть вожаком.

Фанис Фехретдинов

Из за того же из за чего нападают любые другие собаки - огрехи воспитания, дурная психика.

Ирина

зоопсихологию у нас никто не изучает, а собак берут...

Алексей Зуев

не только ротвейлеры, но многие другие породы собак, нападают из-за того что у этих собак хозяева-идиоты, считают что собак воспитывать и дрессировать не нужно, а достаточно просто долбить их до полусмерти, вот и получают, то что заслужили.

Денис Шмаглиенко

Плохое отношение к ротвейлеру либо приступ бешенства.

Евгений Топлинов

Дело не в породе собак, а в дрессировке и отношении с собакой

Ол
Ольга

ротвейлеры злопамятные и может хозяен что то сделал и.... а у меня был ротвейлер - очень дружелюбный!

Анастасия Авдеева

Дрессировать надо

Елена Андреева

ребенка тяпнет запросто.. . хозяин у него один ...
лучше их на службе использовать и содержать в вольере.... обязательно курс служебной дрессуры...

Елена Рахмангулова

Если собаку бить, да, укусит.
Дрессировать нужно.