Валерий Разгуляев

Почему в Харькове не ловится ни одна радиостанция на AM? Может я ошибаюсь, дайте частоты?

P. Sova

Может их нет просто? Попробуй кв еще поймать...)

Андрей Кэпюшонов

где ???
на длинных и на средних ??
так там остались только приводные радиостанции аэропорта. .

что там можно было слушать при тех хрипах и тресках..

Ник Клим

Начните с наружной антенны метров 10-40. Как известно, принимает не приемник, а Антенна.
Для средних и коротких волн нужна длинная Антенна и повыше. КВ можно принимать в любое время суток. Я включила сейчас свой Деген 1103 на КВ - всё забито станциями от 60 м до 19 метров !
А на средних волнах, 200...600 метров, как стемнеет, слышно в Москве Германию, Венгрию, Румынию.. . Почти всю Европу.
Слушайте, а может у вас и приемник неисправен?
Ну-ка завтра, когда будет светло, протяните антенну, хотя бы на дерево из окна и послушайте потом, как стемнеет.
А на любую антенну в железобетонном здании не слышно ничего. Это надо знать.

Nadir Dustov

здесь можешь послушать ( [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ), особенно на 7050кгц