ЕТ
Евгений Топилин

Сухпаек в багаже самолета.

Приветствую! ) Вопрос следующий - Едем в Норвегию и решили взять сухпайки (ирп) . Компактно и удобно, но появились сомнения можно ли их в багаже в самолете провести. Знающие люди помогите!)

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

Конечно можно, но именно в багаже. Ничего запрещенного к ввозу в Норвегию в составе ИРП нет

Миргул Торобаева
Миргул Торобаева

В 2012-м российские брали, правда, очко немного играло из-за мясных консервов в их составе - по норвежским правилам это нииизззя. Никто не заинтересовался даже, ни при перелете из Москвы, ни на внутренней линии.

ЗЫ: Опыт признан не совсем удачным. Занимают много места, вес, да и на всю поездку (10 дней) не утащишь, нужна дополнительная тара, а в той же Norwegian допместо - нехилые деньги сводящие выигрыш в ноль.

Но дело даже не в этом - вся Норвегия покрыта густой сетью недорогих (ну конечно по их меркам) супермаркетов с качественной едой и таскать за собой концентраты. . это типа. . не знаю. . портить себе карму что-ли.

ИРП имеет смысл взять 1-2 на случай попадания в какой-нить Алесунд после обеда в воскресенье, когда в городе не работает ни один магазин (до обеда один:)

Ан
Андрей

Перевезти в самолёте - без проблем, в ИРП нет ничего, что подпадало бы под перечень предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом.

Проблема может быть со ввозом продуктов питания на территорию Норвегии. Там есть ряд ограничений, конкретику уточняйте в консульстве.

Похожие вопросы
Можно ли с собой в багаж на самолет брать плойку и фен?
Провоз багажа самолет Как дешевле
Что можно перевозить с собой в багаже в самолете?
Можно ли транспортирвотаь алкоголь в багаже самолета?
перевозка багажа в самолете
Подскажите про багаж в самолете, пожалуйста
Перевоз рации в багаже самолетом.
в какой таре может быть багаж в самолете?
можно ли провозить в багаже самолета вино
можно ли в самолете в багаже провозить термос