Se
Sergey

Исправления в трудовой книжке?

У меня в трудовой книжке когда я увольнялась, дата увольнения написали неправильно, потом хотели поменять дату почеркали, и теперь непонятно на что похожа, печать там стоит. Щас в поиске работы, стала на биржу в центр занятости и мне там сказали что запись в трудовой об увольнении нужно поменять. Скажите можно написать внизу, перечеркнуть осторожно запись написать "Это ошибочная запись" и заново написать запись самой, печать же стоит? Можно так? На моей прошлой работе секретарь уволилась, сейчас там никого нет. Я и подумала самой же можно, печать же есть.

Андрей Лихачёв "женат"

Я бы рекомендовал Вам взять справку с места работы, которая является подтверждением времени работы, а ПФР ей однозначно верит больше.
А вот запись просто так не исправить, поскольку блок записей закрыт подписями и печатью. Нужно полностью писать "шапку организации", после чего признавать не действительной и вносить правильную запись, после подписи и печать.
А если будете черкать, найду и накажу (в угол на горох) , точнее сами себя накажете!

Р.
Рушана ...

нужно написать" запись № от считать ошибочной" и сделать новую. Печать нужно вотрой раз ставить в другом месте. Сами не можете этого делать.

Лилия Долматова

Навестить натариуса

О*
Оксана ***

Печать заверяет запись об увольнении, и только. Никаких записей самостоятельно не вносите - это только усугубит дело. Единственный правильный путь следующий. Идите в ТР/КН в свою бывшую шаражкину контору (что это так - не вызывает сомнения, поскольку кадровая работа возложена на какую-то секретарку) и требуйте сделать запись об отмене "непонятно на что похожей" записи и внесении новой. Хоть "секретарь уволилась", но печать-то организации, надеюсь, осталась? . Так вот. Ни в коем случае ничего не зачеркивайте!! ! Аккуратно, в графу "№ записи" внесите очередной номер (предыдущий № + 1). Затем, в графу "дата" внесите в соответствующие клеточки: число "ХХ", месяц "ХХ", год "ХХХХ", соответствуюшие реальному числу. Далее, в графе "Сведения о работе" записывайте "Запись под № ...(ту, что "непонятно на что похожа") считать недействительной" Подпись какого-нибудь босса и ПЕЧАТЬ. Далее - в графу "№ записи" внесите очередной номер. В клеточках "дата" СТАВИТЕ НУЖНУЮ ДАТУ УВОЛЬНЕНИЯ, в графу "Сведения о работе" ПЕРЕНОСИТЕ ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ (не допускается никаких сокращений) . И в последнюю графу - переносите дату и № приказа. ниже - снова подпись босса, и снова ПЕЧАТЬ. Только так будет правильно, и никак иначе.