Андрей. Дряхлов

Очень нужна Ваша помощь!! ! Заранее благодарю ))

Какого цвета подобрать шторы с тюлью в спальную комнату? Мебель цвета "венге" и ламинат тёмного цвета, а обои: вертикальные длинные белые полоски и горизонтальные маленькие полоски нежно-розового цвета.

думала, тёмно-коричневые шторы и тюль молочного цвета. не хотела смотреть на обои. но побоялась, что комната будет мрачной.

Anton Bezverkhy

Нежно сиреневые, нежно фиолетовые

Ю*
Юлия ***

Есть 2 варианта: сделать шторы акцентом либо визуально продолжением стен. В первом случае можно даже ярко розовые, фиолетовые, с крупным рисунком (да и с мелким тоже).... Во втором подбирайте из оттенков обоев (второй прием для тех, у кого в интерьере много разных, цветных деталей, яркие ковры, различные вазы, статуэтки и другой декор) В любом случае, тюль выбирайте светлую. Еще я бы посоветовала учесть направление окон. На севере хорошо смотрятся теплые оттенки, оранжевые, желтые, создается впечатление, что в комнате солнечно (с холодными оттенками получается мрачно) . На юге наоборот, избыток солнца иногда начинает бесить, его нейтрализует тюль с зеленым, голубым, фиолетовым оттенком. Еще могу предложить сшить шторы и подушки декоративные на кровать из одной ткани (можно одного цвета подобрать, но разных фактур) В таком случае с цветом можно экспериментировать и менять текстиль по настроению.

Ольга Воробейчик

Здравствуйте! Я думаю что подойдут шторы жёлто-золотистого или цвета охры, тюль бело-молочный или воскового цвета, разницы особой нет. Можно ещё вместо тюля бахрому, как на прошлом ответе.
Можно ещё попробовать вот такие варианты: