Анюта Войтова

Нужна помощь. Заранее благодарю!!!

Что будет с выходным напряжением в схеме с усилителя с общим эмиттером, если понизить сопротивление эмиттера???? Как это повлияет на выходное напряжение?? ?

Принцеса

зайди на сайт ПАЯЛЬНИК и там задай вопрос

Ольга Захарова

Выходное напряжение зависит зависит о тока базы в основном. Немного зависит от нагрузочного резистора коллектора. Как Вы собираетесь понизить сопротивление эмиттера в схеме с усилителя с общим эмиттером, мне не очень понятно.

Олимп Недвижимость

Чувствуется, что изучение транзисторных схем Мария начала только-только.
Вопрос весь "корявый"! Какое выходное напряжение - постоянное или же как-то изменится коэффициент усиления если УМЕНЬШИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ В ЦЕПИ ЭМИТТЕРА? По исправленному вопросу К (у) увеличится, максимальное выходное напряжение увеличится. На сколько - отдельная тема.

Галина Ярмоленко

Общий эмитер это значит что эмитер соединен с минусом или общем проводом. Понизить напряжение можно только током базы изменяя резистор в базе который соединен на плюс (если это npn транзистор) если pnp транзистор то наоборот. Хотя вопрос не корректный если честно.
В эмитере можно только поменять резистор на другой номинал если такой предусмотрен в схеме.