Серёга Ашихин

"Нужна помощь" по Уголовному праву. заранее благодарю!

Ученик 11 класса средней школы Иванов, жилая пошутить над одноклассницей Петровой, положил ей в карман живую мышь. Петрова обнаружила мышь, спускаясь по лестнице, оступилась на ступеньке, упала и сломала ногу. Виновен ли Иванов в наступивших последствиях?

Анна Еваленко

Нет, не виновен.
Действия Иванова, не подпадают ни под какую статью УК РФ.

Лина Галкина

легкомыслие

Ai
Aika

если есть доказательство что он подкинул мышь то он виновен в несчастном случае, так как если не было мыши в кормане девушка не сломало бы ногу

Алексей Зайцев

не виновен, т. к. не предвидел и не мог предвидеть подобные последствия