Таня Балыкова

Что можно сделать если работаешь неофициально, а работодатель вычитает из твоей зп подоходний налог?

Здравствуйте. Я работаю неофициально, но работодатель собирается вычитать из моей зарплаты подоходный налог. Это законно вообще? ! И что можно сделать, если все таки вычиты из зп будут производиться?

Куда можно написать жалобу, если договориться не получится?

Елена Исмайлова

Незаконно работать "не официально", т. е. без уплаты налогов.

Дмитрий Шапилов

просить оформить официально, в ином случае, он будет класть эти деньги себе в карман