Дмитрий

Почему кругом люди принимают Ислам, закрытую одежду носят? Почему хрестиане не принимают так свою веру? +++

Может все дело в том что хрестиане могут в церковь сходить, исповедоваться и т. д.... а мусульмане ничего не могут... подобного сделать а лишь намаз.... Ведь это все тоже влияет.... Библия ведь не на русском языке была послана, но молятся все на русском, а мусульмане должны на арабском.... И ведь молитвы русских Бог тоже слышит.... Вопрос в том что например татары, узбеки, казахи, не ходят в повседневной жизни так как например дагестанцы, а тут сплошь позакрывались женщины да еще есть в черный цвет как Арабских странах, а мужчины почему тогда белые платья не наденут... Вопрос задаю не для того чтобы получить писания скопированные, а ваш личный ответ, то как вы это понимаете. Спасибо.

Религия Ислам стала пропагандироваться недавно да и то это пришло все со всякими течениями , так что величие здесь не причем

Да недавно лет 10-15 назад....а что в россии было такое количество закрытых женщин 10 лет назад...

Людмила Чепурина

Ислам великая религия!

Александра Мирошникова

Христианская и мусульманская магия всегда шли рядом.. .

Если одни люди живут и понимают свою религию в меру своей осознанности, что -то делают, а что-то нет.. то это не обозначает что и все остальные люди должны жить так же как они...

Юлия Изюмникова

Россия чемпион по факту, не надо сталкивать религии лбами . У каждого своя вера .

Алексей Оболонков

огромную роль играет умение убеждать людей, красиво описывать, что его ждет после смерти и тому подобное... что касается одежды то в Казахстане уже тоже наряжаются в эти хиджабы очень многие люди

Влад Жуков

Ну не знаю, кто там закрывается и где. Живу в мусульманской стране, в кругу друзей и в семье - или неверующие, или верующие без фанатизма. Надо четко разделять веру и религию. Вера - священна. Религия - инструмент воздействия на сознание толпы.

М*
Макс *********

Лично я наоборот слышал, что люди уходят из ислама. Причем не просто обычные, а богословы всякие
http://thatisthetruth.org/index.php?topic=3.0

Таис Московская

да обе стороны чурбаны тупорылые

Den Koptsov

ислам начал пропагандироваться недавно?? ? Всего-то веков 15!

Наташа Романова

Да где ж женщины закрытые? Выйдите на улицу, особенно сейчас, летом, все раскрытые.
И что-то я не видела, что б кто-то свою религию менял (есть, наверное, случаи, но так всегда было. )

В Христианстве как-то особенно одеваться не нужно, если только в церковь идут, то православной женщине надо платок повязывать и юбку надевать (но не обязательно) , а в западном православии и платка не надо ( только чтобы плечи и колени были закрыты) .

У мусульман другие обычаи. Там женщины носят специальную закрытую одежду и платки (хиджабы) , она преимущественно черного цвета, потому что женщина -это тень мужа. А мужчины, в свою очередь, одеваются в одежду белого цвета. Но это только на Востоке. В России нет таких цветовых ограничений.

Это традиции такие. Ну как еще объяснить?

Виталий Юрьевич

что за вопрос? тупое