Анет А

Не могу скинуть нормально фотографии с фотоаппарата на компьютер!

Начинаются копировать фотки с фотоаппарата (nikon d3100, карта памяти на 32 гб. ) через USB шнур, программы до фотика установил, на другом компе пробовал такая же проблема.

-Начинается копирование фотографий с фотика на комп, половина фотографий перекинется нормально, остальные открываю картинки нет и пишет "Просмотр недоступен. " картинки которые не доступны занимают по 0 байт.
Что делать?

Спасибо за помощь!

У меня Windows XP SP 3

Копирую фотографии, одна и та же фотография один раз может скопироватся нормально, а в следующий раз уже нет.

Евгений Немчанинов

Если флеш карта в фотоаппарате подключается через USB как обычный флеш носитель, то произведите проверку носителя (флешки) на наличие каких либо проблем с файловой системой с помощью стандартных системных средств. Но уже видно, что на флешке существуют только имена файлов, но сами файлы отсутствуют, раз размер файлов равен нулю (тело фалов отсутствует) . Почему это произошло невозможно сказать, т. к. Вы никакой информации по этому поводу не привели, а заниматься гаданиями - бессмысленное занятие. Если запись тела файлов производилась, но в каталоге флешки программа фотоаппарата не смогла по какой либо причине записать итоговый размер файла, то попробуйте воспользоваться специальными утилитами восстановления данных с носителей информации прямого доступа. Так как Вы не указали какая у вас ОС на компьютере, то перечислять все возможные хорошие утилиты из всех возможных операционных систем нет никакой возможности - не хватит количества символов, отведённых под ответ.

Тимур

Картридер в помощь. 350р максимум

Ирина Чиглий

А напрямую карту памяти в картридер вставлял?

Юля Завьялова

Кардридер не решает НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ карты памяти.
Не совсем понимаю, как нужно понимать твои слова "программы до фотика установил".
Для автоматического переноса файлов фото и видео с карты памяти (КП) (НЕЗАВИСИМО от того, где она установлена - в слоте аппарата или в кардридер!!! ) , нужно установить ПО Nikon View NX2 - либо с приложенного к аппарату диска или из инета. При этом, повторяю, компу абсолютно монопенисуально место нахождения КП - он реагирует только на носитель, в данном случае - КП. .
Для переноса файлов фото и видео с КП вручную никакое ПО не нужно,
Соединяешь с компом либо фотоаппарат (с помощью шнура USB) , либо кардридер, открываешь Мой компьютер, в нём появляется иконка, соответствующая аппарату или кардридеру (КП, вставленной в него) , кликаешь по ней и открываешь папку с файлами фото. И т. д.

Алексей Романов

1.А драйвер с диска, который должен прилагаться к камере, установил на компьютер?
2. Рубликов за 600 или меньше можно купить устройство Кард-Ридер, позволяющее компьютеру увидеть фото прямо с карты памяти, вынутой из фотокамеры и вставленной в этот кардридер.

Тогда установка драйвера не нужна.

Елена Шарова

Для копирования больших файлов, большого колическва файлов и с фотоаппарата пользуюсь Total Commander, надежнее, предупреждает о проблемах и не требует последующей дефрагментации.
Фотки с зеркалки Canon 1100D без предустановленного программного обеспечения копирую вставляя в дешевый фотик Самсунг, заменяющий картридер и определяющийся как внешний диск. Иначе у меня файлы RAW копируются через зеркалку в формате JPG, когда в обеих форматах фоткаю.